Капсула времени раннего NYUAD
Неделю назад я решил поискать упоминания моего университета в делах Джеффри Эпштейна, и наткнулся на отчеты одной бывшей сотрудницы.
Cecilia Steen, ранее COO of NYUAD с 2009 по 2012, периодически рассылала отчеты близкому кругу и самому Эпштейну. В них, она описывает ту самую «стартап-фазу» университета которая никогда не попадала в брошюры.
Она хвастается друзьям, что сотрудники зарабатывают 2-3 раза больше, чем коллеги на рынке, отмечая что у университета неограниченные деньги шейха. Рассказывает что сотрудники ездят на самых крутых тачках и весь офис напоминает Уолл Стрит в 80-х.
Далее она отмечает свое презрение к своим коллегам. Она прямо заявляет, что у NYUAD есть сильное предпочтение нанимать людей с IQ ниже нуля. Она высмеивает преподавателей, жалуется на HR, который просил её перестать материться, и рассказывает о моментах, когда она случайно нажала "Reply all" на письмо всему университету или попросила коллегу подделать её подпись в Photoshop для оффшорного банковского счета.
Первокурсники помнят Candidate Weekends как изматывающие мероприятия с высокими ставками. Стин запомнила их иначе. Ее роль, как она пишет, часто заключалась в том, чтобы "тусоваться в Hospitality Room... смотреть платные каналы и заказывать обслуживание в номер."
Она шутит о том, что ей запретили посещать этот люкс, потому что она заказывала слишком много еды, и признается, как однажды сказала студенту: «по крайней мере, в этот раз мы не потеряли ни одного студента», что было встречено гробовым молчанием.
Сага заканчивается в конце 2012 года, когда Стин переезжает в Лондон, работать в JP Morgan. Тон мгновенно меняется. Она называет отъезд из ОАЭ возвращением в реальный мир, жалуясь на 3-звездочные отели и ужас от необходимости самой нести свой багаж.
Выход из пузыря Саадият hits different.